воскресенье, 10 февраля 2013 г.

классификация интеллектуальных нарушений

6. в медико-педагогическом комплексе

5. и специальная психология, их связь

4. специальная педагогика

3. Клиника интеллектуальных нарушений,

Учебник предназначен для студентов педагогических высших учебных заведений, обучающихся на факультетах специальной педагогики и психологи", дефектологии, коррекционной педагогики и др., а также для студентов медицинских ВУЗов и широкого круга специалистов как в области педагогики и психологии, так - медицины и права.

Дается клиническая характеристика более 120-и различных поражений нервной системы и расстройств психической сферы (в соответствии с Международной классификацией болезней 10 - МКБ-10), приводящих к нарушению интеллектуальной деятельности. Раскрываются особенности раннего выявления детей с психофизическими и эмоциональными отклонениями в развитии. Отдельная глава посвящена профилактике интеллектуальных нарушений с учетом медико-генетического консультирования и первичной (педагогической) профилактики их факторов риска.

В учебнике на современном научном уровне обосновывается самостоятельность клиники интеллектуальных нарушений, как учебной дисциплины, и ее связь в медико-педагогическом комплексе. В нем рассматриваются: понятие и сущность дизонтогенеза; этиопатогенез и классификация интеллектуальных нарушений; клиническая картина временного ослабления интеллекта, умственной отсталости и деменции; характеристика степеней умственной отсталости и задержки психического развития.

7Б - твердая (плотная бумага или картон)

* Cтоимость книги в магазинах может отличаться от указанной

"Клиника интеллектуальных нарушений. Учебник" Амасьянц Эдуард Акопович, Амасьянц Роберт Акопович

Напишите свои пожелания

1 - вообще не понравилось

2 - скорее не понравилось

3 - что-то понравилось, что-то нет

4 - скорее понравилось

5 - очень понравилось

Оцените наш сайт по пятибальной шкале

Сеть розничных книжных магазинов

Добро пожаловать, 5 февраля 2013 года

Амасьянц Эдуард Акопович, Амасьянц Роберт Акопович "Клиника интеллектуальных нарушений. Учебник" | Книжный Лабиринт

Комментариев нет:

Отправить комментарий