четверг, 7 февраля 2013 г.

фото мущин голих

В Финляндии ежегодно проводятся го

Гонки с женой на шее

«У верблюда два горба, потому что жизнь – борьба!» Видимо, именно так однажды подумали в турецком городке Сельджук и придумали верблюжьи бои. Как им удается расшевелить меланхоличных кораблей пустыни? В брачный период верблюды становятся довольно агрессивными. Так что дерутся они за самку.

Каждый год на пляжи Южной Кореи съезжаются миллионы туристов, чтобы поучаствовать в фестивале грязи. Какой в нем смысл? Да никакого: просто берешь и мажешься. Грязь богата минералами, и это главное.

Есть такая традиция в британском графстве Глочестершир: каждый год в начале мая проводить фестиваль катания сыра. Берешь огромный круг этого продукта, спускаешь его с горы по команде распорядителя и пускаешься за ним вдогонку. Победитель получает почет, уважение и круг сыра. Скорость катящегося шара весом в 4 кг иногда достигает 60 км/ч. Забава достаточно травмоопасная, так что одно время фестиваль запретили. Но сейчас британцы опять восстановили его в своих календарях.

Этим странным мероприятием испанцы ежегодно в июле отмечают католический праздник Тела Господня. Расстилают на земле одеяла, укладывают на них рядочками младенцев. И мужчины, одетые в костюм дьявола (но почему-то в кроссовках Nike), принимаются через них прыгать. Якобы это отгоняет злых духов. Что при этом испытывают младенцы, умалчивается. Впервые светлая мысль попрыгать через новорожденных пришла испанцам в голову в 1620 году.

Прыжки через младенцев

На северо-западе Испании в деревне Катоира проходит безумный «фестиваль викингов», цель которого – напомнить о нападении викингов на испанские земли. Кульминация действа – театрализованное сражение между пришлыми из Скандинавии вояками (туристами) и местными жителями.

Фестиваль викингов

И попробуй спроси у них – ребята, а зачем? Тебя сурово отчитают на иностранном языке и ответят: «Это наша национальная традиция! Не трожь святое!» 

Чего только не придумают люди, чтобы у них был законный повод собраться вместе шумною толпой, поглазеть и попить пивка! За последние полвека человечество изобрело целую кучу дурацких конкурсов и фестивалей, многие из которых дожили до наших дней и с энтузиазмом проводятся из года в год

Просмотр профиля

Самые дурацкие конкурсы мира

Gazeta 2.0 - Самые дурацкие конкурсы мира

Комментариев нет:

Отправить комментарий