четверг, 7 февраля 2013 г.

комплекс упражнений похудения бедра живот ягодицы

Ценное примечание: количество повторений каждого из упражнений зависит от степени готовности Вашего организма. Первый раз можете попробовать по 8 раз выполнить каждое упражнение для похудения, если удастся легко, то переходите на 12 раз и постепенно увеличивайте по16, 18 и 21 раз.

Важно: выполнять упражнения 7 и 8 подряд без остановки. ВыP должны стремиться к тому, чтобы исполняемые движения ноги были вызваны усилиями, направленными от поясницы с максимально широкой амплитудой. Только таким образом сможете достигнуть существенной коррекции фигуры, в первую очередь, талии и бедер, а также значительно ощутите оздоровительный эффект.

Упражнение 8. Левую ногу вытягиваем вправо со встречным движением головы; на счет «раз» коленом левой ноги к левому уху делаем навстречу рывок, на счет «два» возвращаемся назад, на «три» – встречный мах головой и левой ногой, на «четыре» назад. Следите, чтобы нога при выполнении данного упражнения не касалась пола.

Упражнение 7.. Левую ногу вытягиваем вправо – вверх с одновременным движением головы по аналогичной траектории (при этом подбородок чтоб двигался от плеча до плеча, а затылок максимально отведен); одновременно выгибаем спину, ногу дугой переносим влево, потом – обратно тем же образом и чтоб не касаться ногой пола.

Упражнение 6. На счет «раз» выгибаем спину с одновременным встречным движением левого колена и головы, на «два» – прогибаем спину с максимальным махом левой ногой вверх и одновременным движением головы вверх, на «три»P возвращаемся в позу отдыха, на «четыре» прогибаем поясницу. Потом те же движения с правой ногой. Данное упражнение выполняем на каждую ногу по 8-12 раз.

Упражнение 5 – а. Выполняем так же, как и упражнение 5, но плавными движениями, попеременно в обе стороны, чтобы в фазе отдыха ягодицы касались пяток. Все упражнения следует выполнять по 8-12 раз в каждую сторону.

Упражнение 5. Как в предыдущем упражнении выполняем наклон таза влево, на счет «два» – таз вперед и вниз, на счет «три» – таз вправо, на счет «четыре» – в положение для отдыха. Важно контролировать, чтобы положение рук и коленей было неизменным, аPP Pягодицы касались пяток. Аналогичные движения повторяем в обратном направлении. Данное упражнение следует выполнять пружинистыми движениями.

Упражнение 4. Парно пружинисто наклоняем таз и голову в стороны так, чтобы колени и стопы параллельно ложились одна на другую. Таз при этом должен чуть не касаться пола.

Упражнение 3 а. Аналогично упражнению 3, только на каждый счет и в разные стороны. В положении сидя на пятках делаем отдых, руки при этом вытягиваем вперед, а голову опускаем.

Упражнение 3. Прогибаем спину (на счет «раз» как в упражнении « 1), Pмаксимально поднимаем голову, стопы отрываем от пола, проделывая ими в стороны парные пружинистые движения и одновременно поворачиваем голову в ту самую сторону, будто пытаемся через плечо увидеть носки ног.

Упражнение 2. Вокруг продольной оси плавно выполняем вращательные круговые движения поясницы тела, голова при этом должна будто служить продолжением позвоночника.

Упражнение 1. Зафиксировав положение рук и ног, сгибать и прогибать спину, Pодновременно максимально опускать и поднимать голову. На счет «раз» – максимально опускаем поясницу вниз, а затылок оттягиваем назад. На счет «два» – максимально округляем спину, поясницу при этом поднимаем вверх, а подбородок – прижимаем к груди.

Упражнения – разминки

Исходное положение: встать на колени, опуститься на пятках вниз, затем руки вытянуть вперед и зафиксировать их в точке опоры (при этом ягодицы не Pотрывать от пяток). Далее, не меняя положения рук перейти в упор на руки; голову Pподнять вверх. С целью самоконтроля можете проверить, образуются ли прямые углы между руками и бедрами с полом и с туловищем, которое при этом должно быть параллельно полу, а руки параллельно бедрам.

Комплекс упражнений для похудения

Предлагаемый ниже комплекс упражнений – самый универсальный из всех существующих. К тому же он очень полезен для тех, кто имеет проблемы со Pспиной, пояснично-крестцовым отделом, позвоночником и почками.

Чтобы быть здоровым и бодрым, нужно вести активный образ жизни. Поможет в этом полезная для организма человека регулярная физическая нагрузка. К тому же, занятия спортом это залог стройности! По информации спортивных экспертов, разработаны специальные комплексы упражнений для желающих похудеть, то есть подкорректировать форму талии, подкачать бедра, живот и ягодицы. Комплекс упражнений для похудения выбирает тренер с учетом состояния Вашего здоровья.

» Упражнения для похудения и коррекции талии, бедер, живота и ягодиц

Все, что интересует современную женщину

Упражнения для похудения и коррекции талии, бедер, живота и ягодиц

Комментариев нет:

Отправить комментарий