среда, 6 февраля 2013 г.

типы номерных знаков в россии

Двухрядный номерной знак грузовых автомобилей и автобусовУстанавливается сзади на грузовые автомобили и автобусы американского и советского производства, установочное место которых рассчитано на советский двухрядный знак стандарта 1977 г.Содержит две буквы серии, дефис и код региона в верхнем ряду и четыре цифры - в нижнем.

Номерной знак грузовых автомобилей и автобусовСодержит две буквы серии, четыре цифры, дефис и код региона.

Индивидуальный номерной знакНомерные знаки данного типа могут содержать до восьми букв и цифр в произвольной комбинации. Допускается использовать все буквы русского алфавита, за исключением Д, Ё, Й, Ц и Щ.

Номерной знак легковых автомобилейСодержит четыре цифры, две буквы серии, дефис и код региона.

Стандарт различных типов номерных знаковНынешний стандарт определяет различные типы номерных знаков. Большинство номерных знаков текущего стандарта содержат чёрные символы на белом фоне, причём буквы используются только общие с латинскими (А, В, Е, ¶, К, М, Н, О, Р, С, Т, Х). В конце комбинации символов через дефис ставится цифра, обозначающая код региона. Слева наносится государственный флаг Республики Беларусь и мелким шрифтом - код страны "BY". На некоторых типах номерных знаков (транзитных и пассажирских) код региона ставится в начале.

0 - Министерство обороны, Государственный пограничный комитет, внутренние войска МВД

Карта Белоруссии с указанием цифровых кодов регионов:

Формат номерных автомобильных знаков в Белоруссии 2004 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий