пятница, 8 февраля 2013 г.

витраж с деколями

Создание сайта - Студия WebAlly. ©

По материалам сайта

тел.: 8 (3912) 66-16-50, факс: 8 (3912) 66-14-39

Адрес: Россия, 660049, г. Красноярск, ул. Марковского, 80, оф. 77

Классический витраж выполняется на основе свинцового профиля, создающего рисунок, в который запаиваются нарезанные или отлитые по шаблонам кусочки стекла. Свинцовый профиль витража способен объединить достаточно крупные куски стекла, что позволяет создавать витражи больших размеров. Наличие нескольких видов свинцового профиля, разного по толщине, делает возможным как значительные по величине работы, так и миниатюрные композиции. Однако, в наше время, вместо свинцового профиля чаще используют латунный. И это вполне обоснованно, т. к. латунь является более жестким материалом и поэтому после сборки витража не требуется его дополнительно укреплять. Классический витраж подходит для заполнения больших по размеру пространств. При этом степень риска, что изделие со временем деформируется, сводится к нулю. Технология профильного классического витража позволяет практически не ограничивать фантазию заказчика при выборе рисунков, использовать более 200 вариантов цветов и фактур, применять разнообразные фацетные элементы и выбирать ленту любой толщины и цвета.

Фьюзинг - это техника, которая исключает использование металлического профиля для соединения кусочков цветного стекла. На бесцветном листе стекла собирается эскиз из кусочков, стеклянных шариков и шихт, которые имеют один и тот же коэффициент температурного расширения. . Нарезанные кусочки цветного, окрашенного в массе стекла укладываются друг на друга и помещаются в печь, где происходит процесс спекания. Технология "фьюзинг" позволяет создавать витражи любой ширины и толщины, что позволяет их использовать везде, где только угодно. Цветное стекло, освободившееся от металлических протяжек, органично вписывается в современный интерьер. При этом, помимо цвета, мы получаем фактуру и объем витража.

Художественная стеклянная мозаика применяется для отделки чаш бассейнов, паровых кабин и турецких бань, интерьеров и экстерьеров. Ее можно использовать для оформления поверхностей любых сложных форм. Современные технологии изготовления позволяют использовать стеклянную мозаику в любых климатических зонах при самых неблагоприятных условиях эксплуатации. Мозаичные панно и вставки - один из старейших способов отделки и древний вид изобразительного искусства. Неоспоримые преимущества стеклянной мозаики сочетаются с ее невысокой стоимостью и легкостью монтажа. Стеклянная мозаика - самый доступный облицовочный материал из всех видов мозаики. Элитные сорта этого материала "декорируют" полудрагоценным камнем авантюрином, который расплавляют вместе со стеклом. Современные технологии позволяют также сделать "золотую" мозаику: фольгу из драгоценного металла помещают между двумя слоями прозрачного стекла. Мозаичные панно, изготовленные на заказ, всегда вызывают восторг зрителей, ведь сегодня можно добиться практически любого оттенка стекла. Технология изготовления мозаичных картин с применением машинной графики позволяет изготовить целые художественные панно качественно и в короткий срок.

Витражи с деколями могут быть получены не только с применением технологии фьюзинга, но и с помощью ультрафиолетового склеивания стекла. Недорогой и быстрый способ применяется для создания рисунка из различнах деколей, которые располагаются на поверхности стекла-основы и прикрепляются с использованием специальных клеев. Данная технология позволяет получить рисунки различной сложности, сочетая разнообразные техники обработки деколей. Технология УФО (ультрафиолетоотверждения) основана на применении специальных полимерных клеев. Данные типы клеев полимеризуются под действием ультрафиолетового излучения в определенном диапазоне волн, образуя прочное, оптически прозрачное соединение стекла со стеклом и стекла с металлом.

Витражи с деколями

Витражи с деколями

Комментариев нет:

Отправить комментарий